Video Concorso “Musica nella Rete”

Primi premi assoluti (100/100):

Elias Rossi, Primo Premio Assoluto (100/100) Categoria Prima Media – J.H. Fiocco, Allegro

Giacomo Carpenedo, Primo Premio Assoluto (100/100) Categoria Seconda Media – G.F. Handel, Sonata in Sol maggiore op.1 n.5 Allegro

Marta Rivolta, Primo Premio Assoluto (100/100) Categoria Terza Media – E. Grieg, Libro VI op.57 n.2 Gade

Filippo Moschella, Primo Premio Assoluto (100/100) Categoria Terza Media – Y. Komarowski, Concerto n.2 in La maggiore 1° movimento

Filippo Moschella, Elias Rossi, Primo Premio Assoluto (100/100) Categoria Gruppi – J.S. Bach, Concerto in Re minore BWV 1943 1° movimento

Primi premi (da 99/100 a 97/100):

Chiara Brambilla (99/100) Categoria Prima Media – M. Pasetto – G. Mutto, Emanuele, Il Clown – J.A. Hesse, Bouree

Giulia Yassa (99/100) Categoria Terza Media – L. Hugues, Duetto n.17 op.51

Federico Antonello (98/100) Categoria Prima Media – I. Albeniz, Tango

Beatrice Piccini (98/100) Categoria Prima Media – A. Vivaldi, Concerto RV 356 n.6 op.3 3° movimento

Lavinia Rivolta (98/100) Categoria Prima Media – L. Brouwer, Studi semplici n.1 e n.5

Aurora Torre (98/100) Categoria Prima Media – M. Pasetto – G. Mutto, Teodoro Blues – C.M. Weber, Valzer

Laura D’Amelio (98/100) Categoria Seconda Media – M. Giuliani, Studio op.90 n.23 – C. Norton, Picnic Piece – J.A. Muro, Milonga

Lemei Regina Leo (98/100) Categoria Seconda Media – J.S. Bach, Gavotta

Ludovica Rusconi (98/100) Categoria Seconda Media – F. Demnitz, Studio n. 35 – H.J. Baermann, Romanze

Tommaso Bruni (98/100) Categoria Terza Media – Sting, If i Ever Lose my Faith in You

Patrizia Corrente (98/100) Categoria Terza Media – C. Saint Saens, Allegro Appassionato

Aris Rocca (98/100) Categoria Terza Media – M. De Blasi, Studio n.4 – M. Giammarossi, Blue Glass – M. De Biasi, Studio n.14

Carola Lagna, Cristina Luporini (97/100) Categoria Gruppi – J. Thomson, Big Mac Rag – C. Machado, Marchinha de Carnaval

Sofia Raiola (97/100) Categoria Terza Media – Y. Tiersen, Comptine d’une autre été: l’Aprés-Midi

Susanna Flor Aquino, Riccardo Caminneci, Alessia Cormio, Lorenzo Lobascio, Emma Longoni, Sophia Maggio (97/100) Categoria Gruppi – The Beach Boys, God only knows

Susanna Flor Aquino, Lorenzo Lobascio (97/100) Categoria Gruppi – F. Schubert, Serenata in Re minore

Marianna Ferraro, David Leidi (97/100) Categoria Gruppi – C. Debussy, The little negro